Скандинавская защита Смердон Португальский гамбит 2017R
Дата публикации: 20.11.2022

Скандинавская защита Смердон Португальский гамбит 2017R




Купить или узнать подробнее


Гроссмейстер Давид Смердон играет Скандинавскую, но не в типично прочном стиле этого популярного дебюта. Он придает Скандинавской желанный поворот при помощи своего оружие нападения! Репертуар рассмотренный в книге - это расширенная версия системы, которую автор успешно применял на уровне гроссмейстера за многие годы. Основа, его репертуар в главных линиях обеспечен острыми, как бритва Португальским и Исландским гамбитами, в то время как Смердон также дает ответы для черных против других вариантов белых. Смердон исследует самые важные игры, представляет ультрасовременную теорию и делится всем этим с читателем. Эта книга содержит, что Вы должны знать для успешной игры в репертуаре "Smerdon’s Scandinavian".

* Полный репертуар для черных 1 e4 d5
* Исследования Португальского и Исландского гамбитов
* Дополнения новыми идеями и критическими анализами

David Smerdon гроссмейстер из Австралии. Он представлял свою страну на шести шахматных Олимпиадах и играл на первой доске за австралийскую команды в 2021 и 2023 Олимпиадах. В 2009 он победил "зональный чемпионат Океания" и отобрался для чемпионата Мира. Он постоянный автор популярных шахматных дебютных веб-сайтов ChessPublishing.com и Chess.com, а также автор нескольких статей для "New in Chess Yearbooks".

Посвящение
Моим родителям, которые учили меня играть хорошо, и Мануэлю, который учил меня играть независимо от того, что я хотел.


Полный перевод на русский, 612 стр. pdf. Также прилагается материал в формате ChessBase, cbh. CB13, CB9 кириллица. Авторская книга расширена новой главой "Современные обзоры. Игры", а также оценками движков на глубине 40-54 - важные критические позиции.
Примеры книг: см. ABC Каталог. Там же указаны новые книги Rus, Eng.

Цена: 5.8 $.





Купить или узнать подробнее